Туризм

Тунис ждёт 7 млн туристов, из которых 350 тысяч – из России

Надежду на 20% прирост российского турпотока этим летом выразил глава офиса по туризму Туниса Халед Тарабелси на пресс-конференции в среду, прошедшей в рамках выставки MITT-2014. Тунис продолжает рассматривать Россию как один из наиболее стратегических рынков, и прикладывает все усилия, чтобы вернуть турпоток на дореволюционный уровень, сильно подпорченный "арабской весной" 2011 года.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Халед Тарабелси,
глава офиса по туризму Туниса:

В 2014 году мы надеемся принять до 7 миллионов туристов из всех стран мира, в том числе до 350 тысяч российских туристов. При этом в 2013 году из России приехало около 300 тысяч туристов, на 20% больше, чем годом раньше. Наша цель - сохранить такие темпы роста и в 2014 году.

При этом планку в 300 тысяч, поставленную перед началом сезона, Тунис "взял" - по крайней мере, по мнению тунисской стороны.

Чтобы привлечь больше российских туристов, Министерство туризма предполагает работать в трех основных направлениях. Во-первых, совместно с туристическими компаниями совершенствовать предложения по пляжному отдыху. "Во-вторых, мы стремимся разрабатывать альтернативные виды туризма, в частности, туризм вглубь страны, во внутренние районы к отдаленным достопримечательностям Туниса. Работаем над повышением уровня туристических объектов, усиливаем контроль за качеством", - отметил глава офиса по туризму Туниса.

Еще одним перспективным направлением традиционно назван SPA-туры и лечебно-оздоровительный отдых. "Мы знаем, что российские туристы интересуются лечебно-оздоровительным отдыхом, в частности, талассотерапией и минеральными водами. По нашей статистике, количество российских туристов, которые приезжают в отели Туниса не только из-за моря, постоянно растет. Поэтому этой теме мы также уделяем большое внимание", - отметил посол Туниса в РФ Али Гутали.

Программы раннего бронирования по Тунису, стартовавшие у многих туроператоров с начала декабря и заканчивающиеся в конце апреля, показывают неплохие результаты – туроператоры рассчитывают продать до 35% объема всего сезона за счет таких ранних продаж. Однако эксперты сообщают, что перспективы сезона непредсказуемы, т.к. на них могут повлиять как минимум три фактора – экономическое состояние российских туристов, политическое состояние стран Северной Африки, а также "завышенные" аппетиты туроператоров, которые могут привести к переизбытку перевозки, демпингу и отрицательной марже, пишет "Турпром".

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии