Туризм

Туры в Турцию серьезно подешевеют после запуска чартеров

Возобновление чартерных программ позволит снизить стоимость туров в Турцию минимум на 20-30%, сообщил вице-президент по транспорту Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин, пишут РИА Новости .

В Турции.
В Турции.
Анна Зайкова

Он подтвердил, что уже имеется постановление правительства, авиакомпаниям разосланы соответствующие телеграммы, в данный момент начинается формирование полетных программ.

"В связи с этим туроператоры начинают оценивать потенциальный спрос по турецкому направлению. С учетом того, что летний туристический сезон практически закончен, будет поставлено какое-то количество рейсов. Это приведет к оптимизации стоимости туров и сокращению ее как минимум на 20-30% по сравнению с сегодняшними ценами, так как чартерная авиаперевозка более бюджетная для туристических поездок", — рассказал Горин.

Он добавил, что согласно анализу цен, минимальный тариф в свободной продаже (заявленный ранее с учетом "регулярки") составлял примерно 30 тысяч рублей в сентябре, а в октябре цены начинались от 16 тысяч рублей, пишет bfm.ru.

28 августа правительство РФ опубликовало постановление, отменяющее ограничения на полеты российских чартеров в Турцию.

Авиакомпании уже начали подачу заявок в Росавиацию на осуществление нерегулярных полетов в пункты Турецкой Республики.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость