Туризм

Туристам не рекомендуют летать в Таиланд

Накануне было распространено указание Ростуризма для российских операторов, которые продают туры в Таиланд. Судя по тексту указания, туроператорам рекомендовано в обязательном порядке предупреждать всех туристов, собирающихся туда на отдых, об угрозе безопасности их жизни при нахождении в этой стране. Также турфирмам не рекомендовано продавать туристические путевки путешественникам.

Андрей Ефимов,
исполнительный директор туристического агентства "Возрождение" (Барнаул):

Мы и раньше предупреждали наших клиентов о том, что в Таиланде неспокойно. Но люди, тем не менее, не отказываются от путевок. Хотя есть такие, которые уже отказались от туров. Таких – всего три человека. Они, правда, не оплатили полностью тур, а были в числе записанных на него. Вот эти туристы и известили нашу фирму о том, что не полетят в Таиланд. "Горящих" путевок, несмотря на отказы, нет. Дешевле, чем за 30 тысяч рублей, тур в Таиланд вы не купите.

Несмотря на наши предупреждения и рекомендации Ростуризма, я бы не стал утверждать, что в Таиланде замечательная обстановка. Хотя протестанты пообещали ко дню рождения тайского монарха (5 декабря) прекратить манифестации.

Такие рекомендации - не продавать туры - были в нашей практике. Например, когда в Китае разразился птичий грипп. Но это тоже были рекомендации, а не запреты.

Запрет наступит в том случае, если авиаперевозчики перестанут отправлять в Таиланд самолеты. Пока что авиакомпании, с которыми мы сотрудничаем, в частности, S7 Airlines, выполняет регулярные рейсы в тайский аэропорт Утопао.

В Ростуризме от комментариев отказались.

Между тем, сегодня появилось новое тревожное сообщение из Таиланда: в аэропорту Дон Муанг прогремел взрыв, в результате которого пострадали 13 оппозиционеров.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость