Происшествия

У Андерса Брейвика есть сообщники в Норвегии и за ее пределами

Как рассказал на пресс-конференции 26 июля норвежским журналистам адвокат Андерса Брейвика, его подзащитный сообщил о еще нескольких сообщниках. Один из них находится в Норвегии, несколько - за рубежом.

По словам адвоката, Брейвик крайне "расстроен" тем, что суд принял решение проводить заседания в закрытом режиме (Брейвик просил суд проводить их в открытом). Сейчас Брейвик сильно изнеможен и постоянно спит, сказал адвокат.

Также адвокат сообщил, что Брейвик употреблял некоторые препараты, чтобы поддерживать себя в хорошей физической форме.

Адвокат сказал, что Брейвик ранее посещал Лондон в 2011 году, однако не уточнил целей посещения. Об этом сообщает neva24.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Двойной теракт в Осло произошел 22 июля. Сперва у правительственного здания в центре города произошел взрыв, а через несколько часов Андерс Брейвик, совершивший взрыв, явился в молодежный лагерь Рабочей партии Норвегии на острове Утёйя (Утойя) в форме сотрудника полиции и расстрелял в упор около 200 человек, 76 из которых погибли (ранее сообщалось о 93, но цифру пересмотрели).

Связь Брейвика с международными террористическими организациями не установлена.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии