У главбуха лицея и директора дома престарелых выявлены поддельные дипломы

Прокуратура Тальменского района выявила факты предоставления поддельных дипломов муниципальными служащими и работниками краевых бюджетных учреждений.  

Как сообщила помощник прокурора Ольга Гурина, в мае прокуратурой  проведена проверка достоверности диплома главного бухгалтера одного из профессиональных лицеев района. Установлено, что данную должность работник занимает с апреля 2006 года, не имея при этом высшего образования. Фиктивный диплом Алтайского государственного аграрного университета был приобретен ею у неустановленного лица и использован с целью дальнейшего занятия должности главного бухгалтера в образовательном учреждении. По результатам проведенной проверки по данному факту возбуждено уголовное дело. Виновная привлечена к уголовной ответственности и уволена из учебного заведения. 

Также предъявлено обвинение и уголовное дело направлено в суд в отношении заместителя директора Тальменского дома для престарелых и инвалидов. 

По мнению сотрудников прокуратуры, подобные факты, выражающиеся в предоставлении поддельных дипломов, подрывают авторитет краевых учреждений и свидетельствуют о некачественном подборе кадров. Сообщает пресс-служба прокуратуры края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость