У Немецкого национального района появился «Ангел-хранитель»

Вековой юбилей отметило село Орлово Немецкого Национального района. Спортивные мероприятия, выставки цветов и декоративно-прикладного искусства, фотовыставка «Село мое, ты – капелька России», а также угощения от каждой улицы – все это было в рамках праздничных мероприятий, сообщает пресс-центр администрации Славгорода.

Но самым большим событием и подарком к юбилею села стало открытие нового памятника «Ангел-хранитель». За прообраз был взят Александрийский столб, находящийся в Эрмитаже. Его уменьшили и видоизменили, а в целом они очень похожи.

Это уже второй памятник, который укоренился на Орловской земле благодаря меценату уроженцу этого села Ивану, сегодня заслуженному врачу РФ, главному врачу Рубцовской городской больницы. В свое время он уже «перенес» сюда блуждающий по степи с 1911 года обелиск памяти Петра Аркадьевича Столыпина, а теперь подарил малой родине и «Ангела-хранителя».

Свой ангел-хранитель, символизирующий в комплексе с жерновом и обмолоточным кругом, привезенным из Славгорода, труд и веру, орловцам нужен был всегда и теперь он у них есть.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость