Новости партнеров

Происшествия

У жителя Алтайского края изъяли редкое ружье, которому почти 100 лет

Полицейские изъяли у 32-летнего жителя Заринского района раритетное ружье, изготовленное в начале 20 века, сообщает алтайское ЛУ МВД России.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Оружие неустановленной модели нашли на станции Заринская в тайнике на территории усадьбы мужчины.

После проведения исследования полицейские выяснили, что это одноствольное охотничье ружье конструкции Бердана, 16 калибра. Его изготовили промышленным способом в 1928 году. Разрешения на это оружие у мужчины не было.

В отношении жителя Заринского района  возбудили уголовное дело. Злоумышленнику грозит до 4 лет лишения свободы со штрафом до 80 тысяч рублей.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии