Убийство продавцов в Камне стало поводом для служебного расследования

После того, как в Камне-на-Оби был задержан подозреваемый в убийствах продавцов, краевая прокуратура инициировала служебное расследование.

На вопрос журналистов на вчерашнем брифинге о том, знала ли местная милиция, что в Столбово приехал жить недавно освободившийся человек, был ли он поставлен на учет и  проводились ли с ним профилактические беседы, Вячеслав Новиков, первый замначальника ГУВД Алтайского края открыл некоторые подробности:  

- Есть порядок, который установлен приказом Министерства юстиции и МВД. Управление исполнения наказаний, когда заключенный освобождается по УДО, должны направить по месту жительства освобожденного уведомление. Сегодня мы проводим проверку, направлялось ли это уведомление на наш адрес. Но могло случиться и так. Так как подозреваемый в убийстве продавцов - уроженец Кемеровской области, он мог сказать, что поехал жить в Кемеровскую область, потому что у него не было постоянного места жительства. И уведомление могло уйти туда. По этому факту проводится служебное расследование.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость