Популярная наука

Учёные нашли 13 причин того, почему люди занимаются сексом

Американские ученые нашли 13 причин, которые толкают людей на занятия сексом. результаты исследования были опубликованы в местном издании Archives of Sexual Behavior. Ранее считалось, что интимная близость происходит между людьми только ради получения удовольствия или продолжения рода. 

Секс, объятия, любовь, пара.
Секс, объятия, любовь, пара.
СС0

Во время проведения эксперимента были опрошены порядка сотни респондентов разного пола, возраст которых варьировался от 17 до 52 лет, пишет Мир24.

Эксперты объединили все указанные мотивы в четыре категории: целевые, эмоциональные, физиологические и причины, которые связаны с ощущением безопасности.

К целевым причинам ученые отнесли желание индивида обладать партнером, к которому он испытывает страсть. В категорию эмоциональных причин вошло проявление чувств к партнеру, а также подтверждение любви. Среди физиологических причин исследователи назвали желание сбросить напряжение, получить удовольствие, а также пополнить свой сексуальный опыт. В группу к мотивам, которые связаны с ощущением безопасности, попали выполнение супружеского долга и стремление к повышению самооценки.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость