Популярная наука

Ученые назвали продукты, которые вызывают у женщин депрессию

Ученые университета Гарварда провели исследование, чтобы определить, как продукты питания влияют на эмоциональное состояние женщин. Они пришли к выводу, что самыми опасными для дам являются чипсы, сухарики и мясо, которые снижают настроение и усиливают депрессию, сообщает агентство "Актуальные новости". 

Гамбургер. Фастфуд.
Гамбургер. Фастфуд.
CC0.

Американские эксперты выявили, что, находясь в неуравновешенном состоянии, женщины часто "заедают проблемы" едой с высоким содержанием углеводов. К таким продуктам относятся фастфуд и разные сладости. От неправильного питания "уходит" не только стресс, но и фигуры. 

Эксперимент ученых длился на протяжении десяти лет. Они изучили продуктовый набор нескольких сотен добровольцев и проанализировали его влияние на психологическое здоровье. Оказалось, что дамы, которые предпочитают есть много хлеба, макаронных и мясных изделий, а также полуфабрикаты, чипсы и сухарики, гораздо чаще страдают от депрессий, нежели те, кто предпочитает рыбные блюда, фрукты и овощи, а также орехи и молочную продукцию.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость