Уголовное дело по факту гибели губернатора края возбуждено автоматически. У Михаила Козлова есть свое мнение на этот счет

Вчера в администрации  края было проведено оперативное совещание заместителей главы администрации края и руководителей подразделений, определены действия по организации похорон погибшего губернатора Михаила Евдокимова.

На самый важный вопрос выступления  – будет ли возбуждено уголовное дело, Михаил Козлов, и.о. первого зама, ответил следующее: "Оно возбуждается автоматически, а версии – дело прокуратуры: искать причины и варианты. Но в качестве повода для размышления могу сказать, что чуть больше недели руководитель ГУВД края немотивированно снял машину сопровождения губернатора. Таким образом, сегодня служебная машина губернатора,  которой управлял штатный водитель, шла без сопровождения".

Также Михаил Сергеевич сообщил о возложении всех обязанностей  на него:

"Исполнение обязанностей первого заместителя главы администрации возложено на меня. Все поручения президента РФ, главы его администрации и Полномочного представителя Президента РФ в СФО о деятельности органов управления в крае и организации похорон, также возложены на меня"

По словам Михаила Козлова, администрация находится в дееспособном  состоянии, все необходимые меры принимаются. "У  меня сегодня был разговор с Президентом РФ Владимиром Путиным, с главой администрации Президента РФ Дмитрием Медведевым. Я неоднократно докладывал о ситуации полномочному представителю Президента РФ в Сибирском Федеральном округе Анатолию Квашнину. От них я получил поручение чтобы, с одной стороны, край не потерял управляемость, с другой – выполнять все необходимые меры, чтобы похороны главы администрации края прошли достойно",… - сказал Михаил Козлов. 

Об этом сообщает пресс-служба администрации края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость