Украина намерена обжаловать итоги "Евровидения" - победа Билана сфальсифицирована?

Исполняющий обязанности главы Национальной телерадиокомпании Украины Василий Илащук заявил, что победа Димы Билана на конкурсе «Евровидение-2008» является результатом фальсификаций. С таким заявлением Илащук выступил в интервью газете «Украина молодая», сообщает Lenta.ru.

- Уже после второго полуфинала к нам подходили и говорили, чтобы Украина готовила Дворец спорта и вареники — первое место россиянина было для всех шоком. Я лично не знаю ни одного человека, который бы проголосовал за Билана. Звонил на Балканы на национальные каналы. Там проводили опрос на улице после оглашения результатов, и не было ни одного человека, который бы проголосовал за Россию, — сказал он.

При этом Илащук отметил, что на Украине результат также был сфальсифицирован, так как "за баллы отвечают коммуникационные компании".

Напомним, что победителем конкурса «Евровидение-2008», финал которого состоялся 24 мая в Белграде, был признан представитель России Дима Билан с песней «Believe». Украинская певица Ани Лорак с песней «Shady Lady» заняла второе место.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость