Улица, мост, часовня и автомобильная стоянка появятся в честь погибшего Михаила Евдокимова

Сегодня заместитель губернатора Алтайского края Борис Ларин провел совещание по увековечению памяти Михаила Евдокимова.

Из ряда предложений, поступивших в администрацию от простых жителей Алтая и юридических лиц, комиссия выбрала лишь те, которые реально можно осуществить. В большинстве случаев – это присвоение имени Михаила Евдокимова улице, площади, стадиону, школе, музею, мосту. Правда, некоторые предложения вызвали дискуссию.

Один из членов комиссии предложил на парадном фасаде краевой администрации разместить мемориальную доску Евдокимова. «Я против, это неприемлемое решение. Тогда надо установить множество досок», - возмутился Борис Ларин. Комиссия поддержала Ларина.    

Депутат КСНД Екатерина Абрамова предложила создать музей и организовать попечительский совет, который бы оказывал спонсорскую помощь. В совет будет предложено войти друзьям Михаила Евдокимова и всем желающим.

В итоге было принято несколько решений по увековечению памяти Михаила Евдокимова. О бывшем губернаторе Алтайского края снимут документальный фильм, назовут его именем автомобильный мост в Зональном районе, стадион в Верх-Обском или одно из двух полей с искусственным покрытием в Барнауле. Также в Барнауле на площади Спартака, возможно, возведут часовню, в Смоленском районе построят музей имени Евдокимова. На месте гибели Михаила Сергеевича поставят целый комплекс с автомобильной стоянкой, скамейками для посетителей. В соответствии с церковными традициями обустроят место, на котором сейчас стоит крест с фотографиями всем погибших под Плешково.  

Прежде, чем все планы будут реализованы, комиссия решила обратиться к семье Михаила Сергеевича, вдове Галине Николаевне и дочери Анне. На все мероприятия необходимо их согласие.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость