Новости партнеров

Утраты

Умер актер из «Кавказской пленницы» и «Кин-дза-дза» Николай Гаро

Умер актер из фильмов «Кавказская пленница» и «Кин-дза-дза» и продюсер Николай Гаро. Ему было 88 лет, пишет РИА Новости.

Николай Гаро в фильме «Кавказская пленница».
Николай Гаро в фильме «Кавказская пленница».
Кадр из фильма «Кавказская пленница»

О смерти Николая Гаро сообщили в Музее Эльдара Рязанова.

«14 марта, на 89 году жизни скончался советский и российский продюсер, актер и кинодеятель Николай Гаро… Коллектив Музея Эльдара Рязанова выражает искренние соболезнования родным и близким Николая Михайловича!», — написали в пресс-службе Музея.

Карьера в кино

С 1962 года Николай Гаро прошел путь от администратора до генерального продюсера на киностудии «Мосфильм».

Зрители знают кинодеятеля по его ролям в фильмах «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», «Кин-дза-дза!», «Частный детектив, или Операция «Кооперация», «Привет, дуралеи!».

Как продюсер он работал с Эльдаром Рязановым над проектами «Старые клячи», «Тихие омуты» и «Привет, дуралеи!», а также сотрудничал с Андреем Кончаловским при создании фильма «Курочка Ряба». Кроме того, Николай Гаро работал над картинами «Черный монах» по повести Чехова, военно-патриотической лентой «Командир счастливой «Щуки».

Ранее стало известно, что умерла актриса театра «Мастерская Петра Фоменко» и заслуженная артистка РСФСР. Она скончалась в возрасте 99 лет.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии