Новости партнеров

Лайт

Умер знаменитый дизайнер и креативный директор Chanel Карл Лагерфельд

Карл Лагерфельд скончался во Франции на 86-м году жизни. Знаменитый кутюрье несколько недель тяжело болел, пишет РИА Новости. Причина смерти пока не раскрывается.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Кто такой Карл Лагерфельд

Карл Лагерфельд родился в 1933 года в Гамбурге, Германия. В начале 50-х годов в юношеском возрасте он вместе с матерью переехал в Париж, где и начал свою карьеру в сфере моды. Работая простым иллюстратором, он привлек внимание профессионалов и получил должность ассистента известного дизайнера Пьера Балман. В дальнейшем Лагерфельд работал с такими модными домами как Fendi и Chloe, а в 1983 году его пригласили на должность художественного директора Chanel, коим он оставался до самой своей смерти. В 1974 году модельер основал собственную линию - Karl Lagerfeld Impression, пишет "РГ".

Кутюрье также увлекался фотографией, написал несколько книг, открыл в Париже собственную художественную галерею и выпустил немало ароматов, один из которых имел запах книги - настолько дизайнер любил читать.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии