Zero Pixel
Новости партнеров

Утраты

Умерла первая российская «Снежная королева» после долгих лет замаливания греха

Актриса, чей образ Снежной королевы и редкая экранная красота покорили зрителей, ушла из жизни. Последние годы она жила вдали от сцены и камер.

Наталья Климова в фильме «Снежная королева» 1966 года.
Наталья Климова в фильме «Снежная королева» 1966 года.
Кинопоиск

25 февраля в Муроме умерла актриса Наталья Климова. Несколько поколений зрителей навсегда запомнили ее холодной и прекрасной Снежной королевой из любимой сказки. Артистка не дожила всего два дня до своего 88-летия, сообщает woman.ru.

Семья

Эта трагедия особенно горько ударила по ее супругу Владимиру Заманскому, который недавно отметил 100-летний юбилей. Их история началась в Школе-студии МХАТ, где будущие звезды учились у одного мастера. Затем она продолжилась на сцене театра «Современник» — союз стал не только творческим, но и судьбоносным.

Супруги сознательно отвергли столичную суету, переехали в Муром и выбрали тихую, уединенную жизнь вдали от публики и кино. Почти 50 лет Климова жила в добровольном затворничестве — она редко появлялась на экранах, не давала поводов для новостей и оставалась верной семье и своему внутреннему миру.

Наталья Климова в фильме «Снежная королева» 1966 года.
Кинопоиск

Замаливание греха

Климова и Заманский прожили вместе долгую жизнь — с единением и редкими испытаниями, о которых они почти не говорили. Еще в студенческие годы, когда их роман только начинался, актриса столкнулась с тяжелым выбором. Впереди ждали дипломные спектакли, первые шаги в профессии и неопределенность в личной жизни.

Молодая девушка решила прервать беременность, посчитав, что материнство подождет. Владимир, который мечтал о детях, поддержал возлюбленную. Спустя годы супруги признавались, что жалели об этом всю жизнь.

Со временем вера заняла в их судьбе особое место. В Муроме супруги вели тихую жизнь — они много молились и стремились искупить тот давний поступок.

Ранее заслуженная актриса России Ирина Шевчук скончалась на 75-м году жизни.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
СТАТУС