Происшествия

Утром в Новоалтайске горело летнее кафе рядом с газовой заправкой. Обновлено

Около 7 часов утра на въезде в Новоалтайск произошел серьезный пожар. Как сообщают очевидцы паблика Барнаул22, горела летняя беседка кафе "Алтай", которое расположено рядом с заправками. Позже ГУ МЧС по Алтайскому краю сообщило о двух пострадавших и уточнили, что возгорание произошло на заправке.

Пожар в Новоалтайске. Кафе "Алтай"
Пожар в Новоалтайске. Кафе "Алтай"
barneos22

На опубликованном фото видно, что огонь был сильный. Но уже в 7.50 ГУ МЧС по Алтайскому краю сообщило altapress.ru, что возгорание ликвидировано за полчаса. В комментариях Барнаул22 также пишут, что огонь потушили, но по состоянию на 7.46 утра въезд в город был перекрыт.

Пресс-секретарь МЧС по Алтайскому краю Андрей Юрин пояснил altapress.ru, что пожар возник на заправке, а потом огонь перекинулся на беседку кафе. Горело 190 кв.м. В огне пострадали два человека, которые на тот момент находились в беседке. Пока не понятно, почему они не смогли быстро покинуть место пожара. Их уже доставили в ожоговое отделение Барнаульской городскую больницу №3.

Андрей Юрин,
пресс-секретарь ГУ МЧС по Алтайскому краю:

Возгорание произошло при утечке сжиженного газа, когда его перекачивали из автоцистерны в подземное хранилище. Сейчас бригады Алтайкрайгазсервис выкачивают из емкости остатки топлива. О состоянии пострадавших нужно узнавать в Барнаульской городской больнице №3.

Пожар в Новоалтайске. Кафе "Алтай"
barneos22

Загоревшееся кафе расположено по адресу Переездная, 35. Рядом с ним находится заправка "Газоил". 

Всего в ликвидации пожара было задействовано: 31 человек, 12 единиц  техники, из которых 19 человек и 6 единиц техники от Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. Причина возгорания устанавливается.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость