Работа и обучение

Ужесточат штрафы за зарплату "в конверте"

Депутаты Госдумы на одной из ближайших сессий начнут рассматривать законопроект, ужесточающий ответственность руководителей компаний за выплату серых зарплат.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Этот документ поступил в нижнюю палату парламента по инициативе Воронежской областной Думы. Предлагается внести изменения в статью 120 Налогового кодекса РФ ("Грубое нарушение правил учета доходов и расходов и объектов налогообложения") и статью 199.1 Уголовного кодекса РФ ("Уклонение от уплаты налогов или сборов с организации").

Законопроектом предусмотрены штрафные санкции в отношении юридического лица, применившего серую зарплатную схему, — 20% от неотраженных в бухгалтерских документах сумм, но не менее 10 тыс. рублей. А поправки в УК РФ предусматривают более серьезные суммы штрафов для генерального директора и главного бухгалтера — от 100 до 300 тыс. рублей.  

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии