Здоровье

В Алтайском крае объединят несколько служб скорой помощи

В Алтайском крае объединят 3 службы скорой помощи. Об этом сообщают "Вести Алтай" со ссылкой на региональный минздрав.

Алтайские врачи получили новые машины скорой помощи.
Алтайские врачи получили новые машины скорой помощи.
Анна Зайкова

До 1 апреля к Рубцовской станции присоединят службы Егорьевского и Угловского районов. В состав Бийской станции войдёт подразделение скорой помощи Зонального района, к Быстроистокскому отделению присоединят Смоленский район. В Минздраве отметили, что все бригады скорой помощи останутся на своих местах и объединяются только диспетчерские службы. Теперь вызовы от жителей этих участков будут принимать в одном месте.

Наталья Белоцкая, 
заместитель Министра здравоохранения края:

В основном нас к этому подталкивает дефицит кадров. Где-то у нас есть всего по одной бригаде. Одна бригада не способна ни к каким маневрам. Если она увезла пациента, допустим, в Рубцовск, территория остается не прикрытой. В этой ситуации работает две либо три бригады. Возникает возможность подмены. У нас просто выхода нет, мы должны принимать какие-то меры, чтобы население наше не страдало и не было обделено скорой медицинской помощью.

Недавно через укрупнения прошли службы скорой помощи Бийска и ЦРБ Бийского района. Кроме того, к Барнаульской станции присоединили Новоалтайск, ЗАТО Сибирский, Первомайский район и часть территории Павловского района.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость