Рабочие меняют водопропускные трубы — всего предстоит заменить 12 штук и отремонтировать еще шесть.
Для этого построили временные объездные дороги. Потом на 24 километрах укрепят основание и полностью обновят асфальт.
Также у села Мамонтово отремонтируют автобусную остановку.
Выезд из Барнаула
Параллельно ремонтируют путепровод через железную дорогу на выезде из города.
Там заменят все основные конструкции, положат новое покрытие и поставят современное освещение.
Сейчас работают на левой стороне, к началу июня запустят движение и возьмутся за правую.
Когда все доделают
Основные работы завершат в 2027 году. А к 2028 году в нормативное состояние приведут 65% всей трассы.
Для сравнения: в 2020 году, когда дорогу только передали федералам, нормам соответствовало только 20%.
Ранее, 22 апреля в Новокузнецком округе на 186-м километре автодороги «Бийск — Мартыново — Кузедеево — Новокузнецк» обрушилась часть дорожного полотна. Из-за этого власти временно ограничили движение на этом участке.
Водители поделились впечатлениями после поездки по этой трассе — половина дороги превратилась в настоящий аттракцион с резким спуском и подъемом.
Уточним, что участок обеспечивает подъезд к шести населенным пунктам. Также на дороге работают специалисты для ремонта трассы.


