Образование

В Алтайском крае записать первоклассников в школу теперь можно через интернет

В Алтайском крае начал работу сервис, позволяющий записать детей в школу через интернет. Теперь родителям не обязательно лично заполнять заявление в учебном заведении — записать первоклассника можно в электронном виде.

1 сентября 2016 в барнаульской школе №13.
1 сентября 2016 в барнаульской школе №13.
Олег Богданов, altapress.ru

Записать первоклассников в школу по месту жительства необходимо до 30 июня. Напомним, ранее родители жаловались, что не смогли устроить своих детей в школу из-за огромных очередей. В Министерстве образования и науки Алтайского края сообщают, что для удобства родителей, в образовательных учреждениях края внедряется сервис, позволяющий подать заявление о зачислении ребенка в первый класс в электронном виде.

Такой сервис уже работает во всех школах Заринска, Бийского и Немецкого национального районов, в барнаульских гимназиях № 74 и № 79, а также в двух краевых школах "Алтайский краевой педагогический лицей-интернат" и "Алтайская школа-интернат с первоначальной летной подготовкой имени Героя Советского союза К.Г. Павлюкова".

Согласно планам профильного ведомства, к 2018 году на электронный прием заявлений перейдут все школы края.

Подать заявление, а также ознакомиться с порядком зачисления в образовательные учреждения в электронном виде можно на портале образовательных услуг Алтайского края "Е-услуги. Образование", вход в который осуществляется через Личный кабинет портала госуслуг.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость