Образование

В Алтайском крае выбирают лучшего вожатого

В регионе стартовал конкурс "Вожатый года Алтая – 2012". Он будет идти 5 дней. В этом году в конкурсе "Вожатый года" принимают участие 15 человек из городов Барнаул, Славгород, Новоалтайск, Рубцовска из районов Троицкого, Поспелихинского, Тальменкого, Первомайского, Локтевкого, Змеиногорского, Заринского, Алтайского и Бийского районов - сообщает управление края по образованию и делам молодежи.

Впервые за много лет в конкурсе принимают участие двое мужчин–вожатых: Сергей Толстых, руководитель детской организации Сарасинской средней школы Алтайского района, и Александр Регер, педагог-организатор детского движения Выползовской основной школы Тальменского района.

Конкурсантам предстоит за пять дней преодолеть несколько испытаний. Среди них самопрезентация "Лидер. Вожатый. Друг", "Методическая выставка вожатского мастерства". Наиболее показательным является испытание – "Открытое занятие по КТД", "Мое педагогическое кредо".

Справка

За 17 лет в конкурсе приняли участие 235 старших вожатых из 63 территорий края. В этом году впервые закрытие конкурса будет проходить в рамках Слета вожатых Алтая, 23 марта. Победитель конкурса получит возможность представлять Алтайский край на Всероссийском конкурсе "Воспитать человека" в номинации "Старший вожатый".

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии