Потребитель

В Алтайском крае заблокировали 10 сайтов, незаконно продававших алкоголь

В Управлении Роспотребнадзора по Алтайскому краю сообщили altapress.ru, что в 2016 году в ходе мониторинга интернета было обнаружено 15 сайтов, которые продавали алкогольную продукцию дистанционным способом 24 часа в сутки неограниченному кругу лиц. По этим фактам управление направило 15 исковых заявлений в суд.  

Алкоголь.
Алкоголь.
СС0

В ведомстве отмечают, что деятельность сайтов нарушала № 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции".

Вход на сайты был свободный, не требовал предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с информацией мог любой интернет-пользователь, в том числе, несовершеннолетний. Ограничения на копирование и распространение информации с сайта отсутствовали.

В исковых заявлениях Управление Роскомнадзора по Алтайскому краю просило признать информацию о продаже дистанционным способом алкогольной продукции, размещенную на сайтах, запрещенной. Суд удовлетворил 10 заявлений, и сайты были заблокированы. Остальные дела еще рассматриваются.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость