Жизнь

Жителям подтапливаемого Рубцовска выделили 30 миллионов рублей

Жителям Рубцовска, чьи дома и приусадебные участки пострадали от подтопления весной и летом 2017 года, из краевого бюджета выделены субсидии на общую сумму 30 миллионов рублей. Распоряжение об этом 4 июля подписал губернатор края Александр Карлин.

Спасатели МЧС откачивают грунтовые воды в Рубцовске. Паводок-2017 на Алтае.
Спасатели МЧС откачивают грунтовые воды в Рубцовске. Паводок-2017 на Алтае.
22.mchs.gov.ru

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Средства передаются администрации города Рубцовска, которая обязана предусмотреть порядок оказания материальной поддержки жителям города. Проект этого документа уже имеется и в ближайшие несколько дней будет выпущен. Средства начнут выплачивать людям в начале следующей недели.

Выплачивать будут по 10 тысяч рублей на каждый подтопленный приусадебный участок и по 20 тысяч рублей на каждый жилой дом, в который вода зашла на уровень пола, сообщает официальный сайт региона.

В мае из краевого бюджета для Рубцовска уже было выделено 10 миллионов рублей на неотложные работы по минимизации материального ущерба, связанного с подтоплением двух жилых поселков в городе: строительство дорог, водоотводных каналов, выполнение других работ.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Специалисты прорабатывают вопросы выполнения дополнительных работ, чтобы минимизировать уже причиненный ущерб и подтопление жилых районов Рубцовска в последующие периоды. Это проектные работы, проведение соответствующих экспертиз и в дальнейшем выполнение необходимых работ по созданию ирригационных и других сооружений. Ситуация находится на контроле правительства Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость