Экономика

В Алтайском крае живут "социально-экономические оптимисты"

По результатам изучения социально-экономические настроения россиян был рассчитан так называемый Индекс Финансового университета по России в ноябре. Чем выше индекс, тем ниже уровень социального напряжения, связанного с экономическими проблемами россиян. При замерах учитывалось материальное благополучие местных жителей, уровень их потребительской активности, уровень физической безопасности, миграции и рынок труда. Наш край попал в число оптимистов.

Россияне.
Россияне.
Михаил Хаустов

Впрочем, в целом по стране этот индекс снизился с 3,0 до 1,8, то есть, настроение у населения упало. Однако не везде оно ушло в отрицательные значения, пишет Om1.ru.

Самыми довольными оказались жители Курской области — здесь отмечается самый высокий Индекс, который достигает 4,5. Также во главе списка находятся Забайкальский край и республика Саха. Самые низкие показатели Индекса, минусовые, были отмечены в Курганской, Омской и Новосибирской областях, а также в Хабаровском крае. Среди Сибирских регионов, помимо Забайкалья, оптимистичные настроения населения социологи зафиксировали в Бурятии и Алтайском крае.

Полностью ознакомиться с исследованием можно здесь.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость