Образование

В алтайском «политехе» пройдёт финал Ползуновской межрегиональной олимпиады для школьников

4 мая в Алтайском государственном техническом университете состоится финал Ползуновской межрегиональной олимпиады для школьников. Одновременно конкурс пройдет в Камне-на-Оби, Поспелихе, Кулунде, Благовещенке, Гальбштадте и Алтайском. В финале участвуют около 150 учащихся школ муниципальных образований края.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

"Олимпиада проводится в два тура. В рамках первого этапа школьники, желающие принять участие в олимпиаде, выполняли работы в соответствии с требованиями к конкурсным работам первого тура по математике, физике, химии, обществознанию, русскому языку, английскому языку, истории и отправляли ответы в электронном виде по адресам организаторов конкурса. Участники, получившие наивысшие оценки, были допущены к участию в финале олимпиады, по условиям которого им будет необходимо решить конкурсные задания по выбранному предмету. Результаты олимпиады будут размещены на сайте АлтГТУ 15 мая. Победителей и призёров наградят дипломами. Кроме того, они получат преимущественное право зачисления в АлтГТУ при равенстве конкурсных баллов. Также для победителей олимпиады по математике, физике и химии Алтайским государственным техническим университетом по согласованию с администрациями районов и края могут быть выделены целевые места для поступления в технический вуз", - говорят в вузе.

Открытие олимпиады намечено на 10.00. Оно пройдет в аудитории №516 главного корпуса  на проспекте Ленина, 46.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии