Происшествия

В алтайском селе служебный пёс Абрек помог раскрыть кражу

В Мамонтовском районе благодаря служебной собаке сотрудники полиции по "горячим" следам раскрыли кражу. Накануне ночью в одном из сел из грузового автомобиля ГАЗ похитили аккумуляторную батарею, сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю.

Пропажу владелец машины обнаружил утром. На место вместе с сотрудниками следственно-оперативной группы прибыл служебно-разыскной пес по кличке Абрек. На его счету уже есть раскрытые кражи. И в этот раз немецкая овчарка уверенно взяла след и привела сотрудников полиции к приусадебному участку местной жительницы. В жилище правоохранители обнаружили похищенный аккумулятор.

По подозрению в совершении кражи сотрудники полиции задержали родственника хозяйки дома. Им оказался 17-летний парень. Свою вину молодой человек отрицать не стал. Известно, что ранее он уже попадал в поле зрения сотрудников полиции.

По данному факту возбудили уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии