Происшествия

В алтайской электричке полицейские поймали пассажира с наркотиками

В Барнауле сотрудники транспортной полиции задержали 30-летнего жителя Тальменского района за незаконное хранение наркотиков в крупном размере. Мужчина попался правоохранителям в электричке.

Наркотики.
Наркотики.
22.мвд.рф

Полицейские задержали тальменца по подозрению в совершении административного правонарушения и обнаружили при нем пакетик с веществом синтетического происхождения весом в несколько граммов. В следственном отделе транспортной полиции возбудили уголовное дело по признакам незаконных приобретения, хранения, перевозки наркотиков в крупном размере.

В рамках уголовного дела сотрудники Алтайского ЛУ МВД России обыскали место жительства подозреваемого. В надворных постройках служебно-розыскная собака обозначила несколько мест хранения наркотических средств. Изъятые вещества оказались марихуаной и стеблями дикорастущей конопли общим весом свыше одного килограмма. Кроме того, полицейские нашли предметы, используемые для приготовления и употребления наркотиков. По данному факту тоже возбудили уголовное дело.

Оба дела соединили в одно производство, ведется следствие. Мужчине грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость