Ограничения затронут два района города. Движение закроют поэтапно с разной продолжительностью:
-
Участок №1 (пр-д 4-й Мирный). Полная остановка транспорта продлится с 25 июля по 8 сентября. Под запрет попадает отрезок от здания №223 по ул. Юрина до дома №221б по той же улице. Здесь проведут техническое перевооружение тепловой сети.
-
Участок №2 (ул. Барнаульская). Движение закроют с 27 июля по 28 августа. Ограничение коснется промежутка от ул. Волгоградской до корпуса №90б по ул. Малахова. На этом месте строители займутся прокладкой новых сетей теплоснабжения.
Городские власти призывают автомобилистов заранее планировать маршруты объезда. На перекрытых отрезках установят временные дорожные знаки и ограждения.
Общественный транспорт скорректирует схемы движения, но расписание изменений пока не публиковали, сообщает официальный сайт Барнаула.
Ранее сообщалось, что сильный дождь стал причиной скопления воды на нескольких участках улиц Барнаула. Дорожные службы очищают ливневые решетки, а из-за подтоплений изменили движение трамваев и троллейбусов.


