В Барнауле хотят сделать диспетчерский пункт с мойками для автобусов и комнатами отдыха для водителей

Специализированный комплекс для городских и междугородных автобусов планируют создать в Барнауле. Площадка будет на Павловском тракте (остановка «улица Панфиловцев»). Сейчас там – станция Баранульского автовокзала. Она предназначена для жителей спальных районов, которые могут приобрести там билет и сесть на транспорт, следующий в направлении Павловска и дальше (до Кулунды).

Сейчас станцию планируется расширить, сделать там диспетчерский пункт для некоторых городских автобусов. Как сообщил Николай Долженко, председатель комитета по эксплуатации дорог, благоустройству, транспорту и связи, для них создадут специальные мойки, водители смогут посещать комнату отдыха. Это будет не приспособленный конечный пункт, какие у нас сейчас есть в городе, а специализированный комплекс.

В комитете проекту дали дежурное название «Спартак-3». Если в кратчайшие сроки администрации удастся найти инвесторов, то реализовать идею можно будет за 1,5 – 2 года. За это время можно будет разработать схему, подготовить территорию, построить дополнительные помещения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость