Происшествия

В Барнауле из-за аварии на трубопроводе отключили горячую воду в 32 домах

Авария произошла вечером 7 мая на пересечении проспектов Красноармейский и Строителей, где обрушилась балка перекрытия тепловой камеры, от чего повредился трубопровод, подающий теплоноситель для горячей воды.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Аварийные бригады "Барнаульской теплосетевой компании" оперативно выехали на место и приступили к ликвидации аварии, всего в ремонтно-восстановительных работах было задействовано 20 сотрудников БТСК и 7 единиц спец. техники.

В 20.50 была приостановлена подача горячей воды в 32 жилых дома, после чего энергетики приступили к сварочным работам, уже в 1.49 8 мая они были завершены. А к 2.20 магистраль заполнили теплоносителем и поставили на циркуляцию, в полном объеме восстановив горячее водоснабжение. Сейчас подача горячей воды осуществляется в штатном режиме, температура теплоносителя составляет +72 градусов, что полностью соответствует норме.

Специалисты "Барнаульской теплосетевой компании" продолжают работы по восстановлению тепловой камеры – идет разбор старых бетонных конструкций, обрушившихся в результате высокой степени износа.

Пресс-служба БТСК в связи со случившимся заявляет:

Объект нуждается в реконструкции, было известно: средства на ремонт этой тепловой камеры БТСК учитывала в своих тарифных заявках на 2013 и 2014 годы. Однако утвержденный тариф на тепловую энергию не позволил включить этот объект в ремонтную программу компании как прошлого, так и  этого года. В условиях сложившейся  ситуации, решается вопрос о том, где найти средства на проведение ремонтных работ.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии