Жизнь

В Барнауле 8 мая выпал снег

В ночь с 7 на 8 мая в Барнауле и его окрестностях неожиданно похолодало и выпал снег. В прогнозе погоды упоминания про снег не было - синоптики предвещали нам только дождь.

Согласно прогнозу на ближайшие дни, в воскресенье, 8 мая днем столбик термометра должен показывать +12+17С, по северным районам +7+12. Ветер сменился на северо-западный, со скоростью 4-9 метров в секунду, местами с порывами до 12-17.

9 мая, в День Победы, синоптики предрекают днем +6+11 градусов тепла и северо-западный ветер, который будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду, с порывами до 15 метров.

А в день, когда большинство горожан выйдут после длинных выходных на работу - 10 мая - в Барнауле и в крае потеплеет. В Алтайском крае синоптики обещают +13+18С, а в Барнауле +15+17С, и ветер сменится на южный.

Согласно долгосрочному прогнозу на май, опубликованному 3го числа, в этом месяце средняя месячная температура воздуха ожидается на 1-2˚С выше обычной, с "волнами холода" до ночных заморозков в начале и в конце месяца. Месячное количество осадков предполагается меньше нормы, частые дожди ожидаются в третьей декаде.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость