Новости партнеров

Жизнь

В Барнауле на Мало-Тобольской перестанут ездить самокаты

В администрации города состоялось заседание рабочей группы при городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Об этом пишет администрация города.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

На встрече обсуждался вопрос о введении запрета на движение электросамокатов по ул. Мало-Тобольской, от проспекта Социалистического до проспекта Ленина. Операторы внесут этот запрет в программу, и новые правила вступят в силу с 10 июня.

Профильный комитет также рассмотрит возможность установки соответствующих дорожных знаков на этом участке улицы. Сотрудники ГИБДД будут регулярно проводить рейды, а нарушителям новых правил будут предъявлены административные обвинения.

Эта мера была принята из-за увеличения количества дорожно-транспортных происшествий с участием электросамокатов. С 1 апреля 2024 года произошло 16 аварий с пострадавшими, в то время как за весь 2023 год было зафиксировано только 4 таких аварии.

Ранее сообщалось, что самокатный беспредел беспокоит жителей Барнаула.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии