Недвижимость

В Барнауле началась Неделя консультаций по земельным вопросам

Специалисты в области земельного права компании "Земельный кадастр" ответят на вопросы жителей Алтая по всем "горячим темам", касающихся землепользования.

Наталья Ермак, директор ООО "Земельный кадастр".
Наталья Ермак, директор ООО "Земельный кадастр".
архив юридической компании "Земельный кадастр".

Это самые житейские вопросы - споры с соседями по поводу границ участка, претензии органов власти из-за расположения красных линий, узаконение реконструкции дома или построек, прописка на даче и многое другое. Как говорят, где есть земля - там есть масса вопросов!

Телефон горячей линии 8 (3852) 59-19-23

Ситуаций, в которые попадают люди из-за недостаточного знания законодательства в области землепользования, достаточно много. Так, семья Крошиных построила дом в с. Ново-Михайловка, по документам - земля в аренде, но договор с администрацией Индустриального района закончил свое действие несколько лет назад. Сейчас у молодой семьи есть большое желание ввести в эксплуатацию свое "родовое гнездо", но вот с чего начать этот процесс они не знают. Продлевать ли аренду дальше? Выкупать ли земля? Сколько стоит земля? Если ли льготы для молодых семей? На данные вопросы, которые возникают у семьи Крошиных, могут ответить специалисты "Земельного кадастра".

Неделя консультаций по земельным вопросам.
архив юридической компании "Земельный кадастр".

Другой пример касается так называемых "красных линий". Оказывается, что построенная на границе земельного участка банька, может не вписаться в представление власти о планировке территории. Например, семья Лапшиных, счастливо проживающая на ул. Конева в Барнауле, получила грозное письмо от Администрации города "о самовольном занятии" земельного участка. Глава семьи – недоумевает, ведь он купил именно такой участок, на нем построил баню, гараж, сарай. Разобраться в этой ситуации, а также аналогичных случаях помогут специалисты "Земельного кадастра".

Недвижимость.
архив юридической компании "Земельный кадастр".
Недвижимость.
архив юридической компании "Земельный кадастр".
Недвижимость.
архив юридической компании "Земельный кадастр".

Много возникает вопросов по поводу разделения земельного участка на два адреса. Многодетной маме Анастасии, проживающей в поселке Авиатор в Барнауле, по наследству на детей достались три доли дома. По квадратным метрам получается две жилые комнаты и 7 соток земли, но как продавать свою недвижимость, если у нее нет адреса? Профессионально оформить доли дома и превратить их в самостоятельный объект недвижимости помогут специалисты компании "Земельный кадастр".

Консультации по телефону горячей линии 8 (3852) 40-19-33, 59-19-23.

Обратиться к специалистам из "Земкад" также можно в социальных сетях: "Вконтакте", Facebook, "Одноклассники".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама
Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость