Автоновости

В Барнауле начали строить транспортное кольцо около "Ашана"

В Барнауле началось строительство транспортного кольца на перекрестке улиц Малахова и Власихинской. Подрядная организация "АлтайДорСтрой" приступила к устройству земляного полотна на будущей развязке. Начались подготовительные работы по переносу коммуникаций, ограждений, удалению кустарников.

Строительство кольца у "Ашана".
Строительство кольца у "Ашана".
barnaul.org

Проведение работ рассчитано на три года. Основной объем планируется сделать в этом сезоне: дорожники построят транспортное кольцо с четырехполосным движением, перенесут трамвайные пути и коммуникации, уложат нижний слой дорожного покрытия.

Строительство кольца позволит увеличить пропускную способность перекрестка. Также новая организация дорожного движения снизит аварийность на участке за счет уменьшения транспортного потока и обустройства островков безопасности для пешеходов. Кольцо позволит водителям нормально проезжать к "Ленте".

Финансирование проекта составит 192 млн рублей и будет осуществляться в рамках государственно-частного партнерства: за счет средств компаний "Первый", "Ашан" и администрации города в равных долях.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость