Происшествия

В Барнауле несколько живущих в подвале семей выселяют на улицу

Несколько барнаульских семей около 30 лет живут в подвале бывшего интерната. Сейчас владельцы здания просят жильцов освободить помещения, сообщает телеканал "НТВ". По данному факту следователи проведут проверку.

В Барнауле несколько семей, которые живут в подвале, хотят выселить на улицу.
В Барнауле несколько семей, которые живут в подвале, хотят выселить на улицу.
Скриншот с видео ntv.ru

Семьи много лет живут в подвале административного здания на улице Червонная. Сейчас там расположен детский сад и оздоровительный клуб, сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

Многие из жильцов зарегистрированы по этому адресу. Одна из женщин, Татьяна Николаевна, с семьей живет в подземелье с молодости. В советское время наверху располагался интернат для детей. Там она работала няней — жить тогда полагалось при школе. Так ее семья и еще несколько пар получили в подвале прописку.

Подвал непригоден для проживания, но у людей нет возможности переехать. Жители говорят о бездействии чиновников, а также о незаконных действиях по выселению. Люди также терпят периодическое отключение электроэнергии и другие неудобства. Когда здание занял детский сад, на подвальные помещения появились планы. Администрация потребовала людей съехать.

СУ СКР по Алтайскому краю проведет доследственную проверку, в рамках которой выяснят все обстоятельства, изложенные в сюжете, и дадут правовою оценку действиям должностных лиц.

По результатам проверки примут процессуальное решение.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость