Происшествия

Фотофакты. В Барнауле осудили двух мужчин за инсценировку ДТП

В Барнауле вынесли приговор мужчине, который инсценировал ДТП. Гражданин хотел получить от страховой компании выплату на сумму более 370 тысяч рублей.

Инсценировка ДТП.
Инсценировка ДТП.
22.мвд.рф

По данным ГУ МВД по Алтайскому краю, в ноябре 2016 года 26-летний парень попал в ДТП на своем автомобиле Honda Accord. Чтобы получить выплату от страховой компании, он предложил своему знакомому, у которого был грузовик, инсценировать другое ДТП. За его помощь он предложил поделить страховую выплату пополам.

Выполняя задуманное, мужчины приехали на заранее выбранное место и представили максимально правдоподобную, по их мнению, ситуацию. В ГИБДД они дали заведомо ложные сведения о якобы произошедшем ДТП. Потерпевший зафиксировал повреждения своей машины: разбитые лобовое стекло, передний бампер, радиатор охлаждения, правое крыло и капот. Когда они обратились в страховую компанию, сотрудники выявили факт мошенничества.

В суде подозреваемые свою вину признали.

26-летнего подозреваемого приговорили к 1,5 годам исправительных работ с удержанием в доход государства 10% из заработной платы, а его знакомого к 1 году и 3 месяцам исправительных работ с удержанием в доход государства 5% из заработной платы. Наказание решили считать условным с испытательным сроком для обоих.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость