Происшествия

В Барнауле осуждены трое мужчин, напавшие на водителя такси

Приговором Центрального районного суда Барнаула осуждены трое мужчин по ч.2 ст. 162 УК РФ, двоим из них назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Третьему, с учетом непогашенной судимости по предыдущему приговору, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на  восемь лет один месяц с отбыванием в исправительной колонии строгого  режима.

Антон Блохин, прокурор кассационного отдела сообщил, что между мужчинами при совершении разбойного нападения на водителя такси (с целью хищения автомобиля), были распределены роли.

Мужчины в сентябре 2008 года остановили у дома № 60 "а" по Павловскому тракту в Барнауле такси ("Рено-Логан"), после чего сели в автомобиль на заранее оговоренные места и попросили довезти их  в район Лесного пруда Барнаула.

После того как водитель такси остановил автомобиль, ему были нанесены множественные колото-резанные удары ножом в область шеи, лица, туловища. Нападавшие скрылись на похищенном автомобиле, оставив потерпевшего на месте совершения преступления в безлюдном месте.

Судебной коллегией по уголовным делам Алтайского краевого суда решение районного суда оставлено без изменения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость