В Барнауле открылась юбилейная выставка скульптора Людмилы Рублевой

В Барнауле открылась юбилейная выставка скульптора Людмилы Рублевой. Она проходит в Художественном музее, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Выставка скульптуры для художественного музея – явление довольно редкое. Последний раз работы Людмилы Рублевой в этом музее можно было увидеть 10 лет назад. Новая выставка ретроспективная, здесь представлены работы, выполненные автором с 1968 по 2008 годы. Причем собраны они из разных музеев: Алтайского государственного краеведческого музея, галереи «Кармин», государственного музея истории, литературы, искусства и культуры Алтая, а также из Московского музея народов Востока и частных коллекций.

Людмила Рублева работает в жанре портрета, тематической и монументальной скульптуры. В своем творчестве использует глину, дерево, камень и металл. Руки этой хрупкой и энергичной женщины творят чудеса. А ведь многие скульптуры весят несколько десятков килограммов. Как отметил начальник управления Алтайского края по культуре Анатолий Ломакин, Людмила Рублева не только талантливый мастер, профессионал своего дела. Она еще и прекрасный педагог, воспитавший не одно поколение талантливых художников.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость