В Барнауле открылся Дворец культуры «Октябрьский»

Дворец культуры «Октябрьский» открылся в Октябрьском районе Барнаула. Он находится в здании бывшего ДК «ВРЗ» на бульваре 9-го мая, 99.

Здание было построено 82 года назад. Ранее оно принадлежало заводу ВРЗ, а после его банкротства стало бесхозным. Это привело к тому, что 14 января 2005 года ДК «ВРЗ» был закрыт.

Решением администрации Барнаула бывший дом культуры «ВРЗ» перешел в муниципальную собственность в марте 2006 года. Он получил новое название – Дворец культуры «Октябрьский». В районе это второй дом культуры после КДЦ «Солнечный ветер» (бывший ДК «Трансмаш»).

В связи с появлением нового владельца работа организации возобновляется. Уже назначен новый директор - Алла Бондаренко. В ближайшее время здесь снова будут заниматься коллективы, которые работали до закрытия. Также начнется набор новых кадров. Потому как, в перспективе руководства дворца культуры – открытие новых кружков народного творчества.

«На днях в ДК «Октябрьский» прошел первый концерт, который собрал целый микрорайон ВРЗ. Это говорит о том, что данное учреждение культуры важно и значимо для жителей города», - говорит заместитель главы администрации Октябрьского района по социальным вопросам Ольга Колесникова.

Ольга Ивановна также сообщила, что зданию требуется ремонт. Там необходимо поменять отопительную систему и санузлы, провести отделку помещения и обновление фасада. В администрации района надеются, что при поддержке главы Барнаула,  предпринимателей и населения, эти работы удастся выполнить в кратчайшие сроки.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость