Жизнь

В Барнауле потратят 450 тыс. рублей на съемки клипа на молодежный гимн города. Из них 133 тыс. поступят из бюджета

В начале сентября стали известны результаты итогов конкурса проектов на получение грантов администрации Барнаула в сфере молодежной политики в 2012 году. Общая сумма грантовой поддержки составила 500 тыс. рублей. Эти деньги будут направлены на реализацию 12 молодежных проектов.

Самым затратным из них стал проект Андрея Нартыша, руководителя видеостудии Dyshesvideo. Из общего бюджета на реализацию его задумки по снятию клипа на молодежный гимн Барнаула будет выделено 133 тыс. рублей. Всего для реализации проекта необходимо 450 тыс. рублей.

Андрей Нартыш,
руководитель видеостудии Dyshesvideo:

Эту идею мы вынашивали более полутора лет. Не могу сказать, что у нас не было времени или денег – просто откладывали на потом. В начале этого года мы взялись за этот проект всерьез. Оббили все пороги администрации города, к кому только не обращались за поддержкой. От идеи все были в восторге, но материально помогать никто не хотел. Это продолжалось с февраля по август и в конце последнего летнего месяца нам позвонили и предложили поучаствовать в конкурсе. Просили мы 250 тыс. рублей, планируя оставшиеся 200 тыс. вложить за счет студии. В итоге нам выделили 133 тыс. рублей. Сейчас мы занимаемся поиском спонсоров для закрытия оставшейся суммы.

Как рассказал руководитель проекта, главная идея в том, чтобы в создании и съемках видеоклипа задействовать как можно больше активной молодежи.

Данил Снитко, арт-директор креативного агентства PUNK YOU, отметил, что 450 тысяч на создание клип — это нормально.

Данил Снитко,
Арт-директор креативного агентства PUNK YOU:

Учитывая то, что в съемках будут задействованы студенческие силы, которые обычно обходятся недорого, можно привлечь на ключевые позиции сильных профессионалов. Так что за эти деньги можно снять клип очень хорошего качества.

Грантовая поддержка администрации также будет направлена на реализацию следующих проектов:

  • "Дебаты" (Алтайская краевая молодежная общественная организация "Лига студентов АГУ") - 25 тыс. рублей.
  • "К олимпийским достижениям" (Средняя общеобразовательная школа №75) – 50 тыс. рублей.
  • "Юность" (Территориальным общественным самоуправлением села Гоньба Ленинского района города Барнаула) - 50 тыс. рублей.
  • "Связь поколений Онлайн" (Территориальным объединением профсоюзных организаций профсоюзов России СОЦПРОФ) - 40 760 рублей.
  • "Пятый районный культурно-спортивный фестиваль для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья "Открытые горизонты" ("Творческая студия "Движитель") - 40 500 рублей.
  • "Проведение открытого первенства города Барнаула на средствах передвижения (авто-, мото) на короткой дистанции, посвященного Дню работника автомобильного транспорта" ("Центр детского (юношеского) технического творчества" Ленинского района Барнаула) - 40 тыс. рублей.
  • "Здоровая молодежь – будущее Барнаула" ("Сибирская инициатива") - 40 тыс. рублей.
  • "Краски жизни" ("Алтайская государственная педагогическая академия") - 30 тыс. рублей.
  • "Молодежь выбирает спорт – 2012" ("Детско-юношеская спортивная школа №10") - 20 960 рублей.
  • "Социальный проект "Только мама" ("Профессиональный лицей №38") - 15тыс. рублей.
  • "Создание детского экологического научно-исследовательского объединения школьников "Зеленый пилигрим" ("Лицей №2") - 14 240 рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость