В Барнауле появится еще 10 мусорных контейнеров особо большой вместимости

В Барнауле появится 10 новых контейнеров особо большой вместимости. Их объем - 7,5 кубометров (обычные рассчитаны на один кубометр). Восемь новых мусорных контейнеров уже установили в феврале. Пока они есть только в Центральном районе Барнаула в поселке Кирова. Из-за его неудобного расположения и узких улиц предприятие «Чистый город» отказалось вывозить оттуда мусор. «Гигантские» контейнеры привезли из Кемерова.

Вывоз мусора из больших контейнеров осуществляет МУП «Дорожник-2». На площадках работает специалист, который следит за наполнением контейнеров. По мере необходимости он вызывает специальную машину. Она ставит пустой контейнер, а наполненный забирает и отвозит на полигон.

В комитете по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Центрального района сообщили, что каждый контейнер стоит 25 тысяч рублей, специальная машина – 750 тысяч. Нововведение позволило сократить расходы на вывоз мусора и сделало улицы гораздо чище. Поэтому до 20 апреля планируется приобрести еще 10 контейнеров и одну машину.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость