Экономика

В Барнауле продают торговый дом "Грааль"

В Барнауле выставили на продажу здание торгового дома "Грааль". Объект продается за 56,3 млн рублей из-за банкротства основателя компании Владимира Суртаева, сообщает "Континент-Сибирь". По данным altapress.ru, продается и другое здание в центре города, принадлежащее бизнесмену.

Одно из зданий "Грааля", выставленное на продажу.
Одно из зданий "Грааля", выставленное на продажу.
Altapress.ru

Трехэтажный торговый дом "Грааль" находится по адресу ул. П.С. Кулагина, 8в. Вместе с ним на торгах будут продавать право аренды земельного участка площадью 0,6 га, на котором находится здание.

Основатель "Грааля" Владимир Суртаев подал исковое заявление о признании себя банкротом в июне прошлого года, в ноябре 2016 года суд удовлетворил его иск и открыл в отношении него процедуру реализации имущества.

По данным Единого федерального реестра сведений о банкротстве, у Владимира Суртаева в собственности находится только здание торгового дома "Грааль" на ул. Кулагина, в долевой собственности — дом и земельный участок в Барнауле. Лот на торгах, которые пройдут в конце октября, разместили 14 сентября.

Кроме того, на торги выставлено и здание "Грааля" на Красноармейском проспекте, 26 (на фото). Вместе с котельной и участком его стартовая цена 58 млн рублей. На продажу его выставил банк "Ак Барс".

Справка

Торговый дом "Грааль" — оптово-розничное предприятие, специализирующееся на продаже посуды, текстиля и товаров для дома. Компания образована в октябре 1995 года. У нее были магазины в Барнауле, Горно-Алтайске, Бийске, Славгороде и Рубцовске. Сейчас остались два магазина в Барнауле и один — в Горно-Алтайске.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость