В Барнауле прошли "Поросячьи бега"

18 сентября состоялась I специализированная ярмарка «День мясного гурмана». В рамках мероприятия прошел конкурс «Поросячьи бега».

Поросята визжали от восторга
Поросята визжали от восторга
Олег Богданов

18 сентября в краевой столице прошла I специализированная ярмарка «День мясного гурмана». В рамках мероприятия состоялся конкурс «Поросячьи бега».

Поросят для конкурсной пробежки предоставила компания «РИКИ». На прошлой неделе шла активная подготовка «бегунов» в Благовещенском районе. Несколько дней назад поросят привезли в Барнаул для адаптации в новых условиях. «Наше участие в конкурсе можно назвать чисто имиджевым. Компания очередной раз напомнит, что использует в производстве алтайское мясо хорошего качества», – рассказала Анна Шадрина, начальник отдела маркетинга предприятия «РИКИ».

"Поросячьи бега" в Алтайском крае прошли впервые и стали одним из самых зрелищных программных мероприятий ярмарки "Алтайская Нива-2008". За победу боролись шесть трехмесячных поросят на специально построенном "свинодроме". Каждого из них перед соревнованиями назвали зрители бегов. В итоге победил поросенок Нюша.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость