Жизнь

В Барнауле проведут учения с больным Эболой

17 декабря в Барнауле пройдут тактико-специальные учения "Межведомственное взаимодействие при угрозе возникновения и распространения инфекционных болезней, вызывающих ЧС в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения Алтайского края". Об этом сообщает официальный портал города. Проходить учения будут на базе Городской больницы №11.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

По замыслу организаторов, в одну из городских поликлиник обратился житель города, только что вернувшийся из рабочей поездки в страны с неблагополучной эпидемиологической обстановкой. Затем он был госпитализирован в инфекционное отделение городской больницы №11 с подозрением на вирус Эбола.

В ходе учений с пациентом будут проведены все необходимые лабораторно-диагностические мероприятия, выявлен круг общения больного. Контактеры также будут госпитализированы.

Данные учения направлены на проверку слаженности работы сил и средств по предупреждению вспышки инфекционных заболеваний на территории Алтайского края. 

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии