В Барнауле пройдет бенефис барнаульского шансонье и писателя Евгения Евтушевского

Уже целую неделю в эфире радио «Шансон» звучат две песни барнаульского автора-исполнителя городского романса писателя Евгения Евтушевского. 18 октября в библиотеке №10 Барнаула (пос. Южный) состоится его творческий вечер.  

До этого времени имя Евтушевского было известно лишь в узких кругах. Он начал писать стихи еще в школе, а первую песню написал в начале 90-х. Но тогда отдать их на радио было проблематично, потому что требовалась инструментальная аранжировка. В ее стоимость укладывались две месячные зарплаты Евгения. Программный директор барнаульского радио «Шансон», принимая песни Евтушевского, сказал, что у него есть будущее.

В репертуаре исполнителя сейчас несколько десятков песен. 20 из них он планирует исполнить на творческом вечере в библиотеке. Кроме этого, в программе вечера чтение стихов и выдержки из философско-публицистической  работы «Путь ищущего», над которой Евгений в данное время трудится. В самое ближайшее время рецензию на работу должен написать один из преподавателей педагогического университета, где Евтушевский в свои 34 года учится на школьного психолога. В основе философского исследования Евгения – жизнь самого себя, свой путь к намеченным целям и исследование страха в жизни человека, его веры и неверия в себя. В исследовании ему помогли дневники, которые он регулярно вел более семи лет.

- Человек должен быть самодостаточным. Каждый день он должен становиться чуточку лучше. Человек должен верить в себя и в то, что у него все получится, иначе – нельзя, - говорит Евгений Евтушевский. – Нужно быть похожим на игрушку Ванька-встанька, чтобы нельзя было пригнуть к земле.

Тему уравновешенности человека Евгений отразил в своей новой повести «Ванька-встанька», которую сейчас дописывает. Начиная уже со следующего месяца, ее можно будет прочесть в Интернете, на официальном сайте охранного предприятия «Ирокез-Холдинг», с которым Евгения, по его словам, связывают дружеские отношения и одни и те же цели: пропаганда среди молодежи желания состояться. Герой повести – это сам Евгений в будущем, его идеальная копия себя, к которой он стремится каждый день.

Сейчас Евгений Евтушевский о своих творческих планах не распространяется, боится сглазить. Но точно говорить, что не будет останавливаться на достигнутом, потому что кредо его жизни – это постоянное развитие. Во всем.

Наталья Проворова.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость