Жизнь

В Барнауле пройдет Сабантуй

Это самый известный национальный праздник татар, всенародно увеселительный и одновременно спортивный. Праздник, возведенный в ранг государственного в Татарстане и Башкортостане, пройдет 22-й раз и в столице края в воскресенье, 29 июня, в парке Центрального района.

Организаторы праздника – Региональная национально-культурная автономия татар Алтайского края и Татарский культурный центр "Дулкын".

В концертной программе выступят фольклорный ансамбль "Дуслар", творческие коллективы национально-культурных объединений Барнаула, а также других городов и районов края. Кроме того, в рамках Соглашения между правительством Республики Татарстан и администрацией края о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве в празднике примут участие артисты из Республики Татарстан.

Гости праздника смогут поучаствовать в спортивных конкурсах и играх, таких как бег в мешках, поднятие гирь, лазании на столб и прочих. Всего представлено 12 номинаций. Любителям не побегать, а полакомиться представится возможность попробовать национальные татарские блюда: чак-чак, плов, эчпочмак и другие. Также по сложившейся традиции каждый участник торжества получает приз.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость