Как отмечают в пресс-службе администрации Алтайского края, Барнаул будут представлять две команды – ДЮСШ №10 и ДЮСШ им. К. Костенко. Всего заявки подали около 80 спортсменов. Впервые в этом году в программу соревнований включены заплывы ветеранов. В них примут участие спортсмены из Новосибирска и Барнаула.
Сергей Носачев,
директор ДЮСШ им. К.Костенко:
Это традиционные соревнования. Они проводятся уже четвертый год подряд и включены в российский календарь соревнований. Кубок Алтайского края традиционно закрывает гребной сезон. По его итогам будет сформирована сборная края, которая уже в будущем сезоне представит регион на всероссийском турнире.
Парад открытия Кубка Алтайского края по гребле на каноэ и байдарках состоится в пятницу, 28 сентября, в 9.30. Для болельщиков и всех желающих организован автобус "Площадь Октября (под шпилем) – Гребная база". Предварительные заплывы пройдут с 10.15 до 13.30. Финалы – с 15.00 до 18.00.
На соревнованиях будут женские и мужские заплывы на каноэ и байдарках следующих категорий: К-1 (байдарка одиночка), С-1 (каноэ), К-2 (каноэ двойка), С-2 (байдарка двойка), К-4 (байдарка двойка), С-4 (каноэ двойка).
Награждение победителей и парад закрытия Открытого Кубка Алтайского края по гребле на байдарках и каноэ пройдет в субботу, 29 сентября, в 17.00.


