Жизнь

В Барнауле пьяных водителей, как правило, наказывают обязательными работами

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Федеральным законом № 528-ФЗ от 31.12.2014 в УК РФ введена ст. 264.1, которая предусматривает ответственность за управление транспортным средством в нетрезвом виде или при других обстоятельствах, связанных с пьянством за рулем.

За управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством введена ответственность лиц, находящихся в состоянии опьянения, подвергнувшихся административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ч.1, 2, 4 или 6 ст. 264 УК РФ либо настоящей статьей.

Практика рассмотрения уголовных дел по ст. 264.1 УК РФ Индустриальным районным судом г. Барнаула свидетельствует: наказывают, как правило, обязательными работами на срок от 80 до 220 часов с обязательным назначением дополнительного наказания в виде лишения права заниматься определенной деятельностью (управлением автомобиля) на срок 2 года. Вместе с тем с учетом личности подсудимого имели место случаи назначения наказания в виде лишения свободы условно или реально, сообщила Н. Трушникова, помощник прокурора Индустриального района г. Барнаула 

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии