Жизнь

В Барнауле состоится конкурс чтецов

3 октября в 9 часов 30 мин. в Алтайской краевой библиотеке начнется конкурс чтецов, посвященный дню рождения русского писателя В.Я. Шишкова и 75-летию Алтайского края.

Цель конкурса: развить интерес у молодого поколения к чтению и поэтическому творчеству, поддержать творческий потенциал молодежи , воспитать чувство любви к малой родине.

Школьники и студенты колледжей г.Барнаула (победители городских и краевых конкурсов) будут состязаться в чтении стихов известных поэтов Алтая и собственного сочинения. Они должны будут продемонстрировать проникновенное отношение к тексту, технику речи, артистизм и выразительность чтения. 

Их выступления будут оценивать профессиональные литераторы, театральные актеры, представители Алтайской краевой библиотеки.

Победители будут награждены дипломами и книгами. 

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии